Se connecter
Résultats 2018

Résultats 2018


Toute l'association

CARROS JUDO

RESULTATS (PODIUMS) ANNEE 2018

 

13/01/18 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS M ET F A CARROS

Sur 10 judokas présents, 5 podiums :

Clément LE ROY 1er dan 1er en moins de 60kg

Maxime DUHAMEL ceinture marron 1er en moins de 90kg

Marius ROCCHIETTA 1er dan 2ème en moins de 55kg

Thimothé SANCHEZ ceinture marron 3ème en moins de 65kg

Tasnime KARROUCHI ceinture bleue 3ème en moins de 57kg

14/01/18 CIRCUIT LOISIRS MINIMES M ET F A APT

Sur 3 judokas présents, 3 podiums :

Alexis YACOUB ceinture marron 1er en moins de 42kg

Timéo QUERO ceinture bleue 3ème en moins de 60kg

Manon ADAMO ceinture marron 3ème en moins de 52kg

20/01/18 TOURNOI DE FRANCE CADETS M ET F A CANNES

Sur 7 judokas présents, 2 podiums :

Mélissa LUCE 1er dan 2ème en moins de 40kg sélectionnée au Championnat de France

Clément LE ROY 1er dan 3ème en moins de 60kg sélectionné au Championnat de France

Notons les cinquièmes places de Mathieu GANET et Kylian YACOUB en moins de 50kg

04/02/18 CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS M ET F A MARSEILLE LAMARTINE

Sur 3 judokas présents, 2 podiums :

Caroline VIGNON 1er dan 3ème en moins de 70kg

Brandon DUMONT ceinture marron 3ème en plus de 100kg

Sélectionnés en demie finale avec Rania DRID, Youcef BELAOUINAT, Lorenzo SANCHEZ

04/02/18 CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS M ET F A MARSEILLE LAMARTINE

Sur 3 judokas présents, 2 podiums :

Rania DRID 1er dan 1ère en moins de 63kg

Lorenzo SANCHEZ 1er dan 3ème en moins de 60kg

Sélectionnés en demie finale de France avec Youcef BELAOUINAT 5ème

17/02/18 EUROPEAN CUP CADETS M ET F A MALAGA

Sur 2 judokas présents : 1 podium

Mélissa LUCE 1er dan 2ème en moins de 40kg

17/02/18 COUPE DEPARTEMENTAL MINIMES M ET F A VENCE

Sur 7 judokas présents : 2 podiums

Manon ADAMO ceinture marron 1ère en moins de 52kg

Alexis YACOUB ceinture marron 2ème en moins de 42kg

18/02/18 CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS M ET F A VENCE

Sur 17 judokas présents : 7 podiums

Eddy KHEMINI ceinture jaune orange 1er

Chloé AUSTRUY ceinture orange 3ème

Maina BOLUKIAN ceinture orange verte 3ème

Amine KHEBABZA ceinture jaune orange 3ème

Kérian BAGNOL ceinture jaune orange 3ème

Séréna LAMARLE ceinture jaune orange 3ème

Amandine PODDA ceinture orange verte 3ème

24/02/18 TOURNOI INTERNATIONAL SENIORS M ET F A BARCELONE ESPAGNE

Sur 2 judokas présents : 1 podium

Rania DRID 1er dan 3ème en moins de 63kg

24/02/18 1ère DEMI - FINALE CADETS M ET F A LA MOUTONNE

Sur 5 judokas présents : 3 podiums

Marius ROCCHIETTA 1er dan 3ème en moins de 55kg

Kylian YACOUB 1er dan 2ème en moins de 50kg

Brandon DUMONT ceinture marron 1er en plus de 90kg

Kylian et Brandon sélectionnés au championnat de France, avec Mélissa, Clément et Mathieu

03/03/18 PASSAGE DE KATA A SAINT LAURENT DU VAR

Sur 2 judokas présents, Rania DRID et Clément LE ROY réussissent leur examen pour le 2ème dan.

04/03/18 PASSAGE DE GRADE SHIAI M ET F A MARSEILLE

Clément LE ROY 5 combats, 5 ippons à la suite, réussi sa ceinture noire 2ème dan

10/03/18 2ème DEMI - FINALE CADETS M ET F A MEZE

Sur 3 judokas présents : 1 podium

Maxime DUHAMEL ceinture marron 3ème en moins de 90kg

17/03/18 DEMI - FINALE JUNIORS M ET F A MEZE

Sur 5 judokas sélectionnés : 2 podiums

Brandon DUMONT ceinture marron 3ème en plus de 90kg

Rania DRID 1er dan 2ème en moins de 63kg, elle marque les derniers points et réussi sa ceinture noire 2ème dan

17/03/18 CIRCUIT LOISIRS MINIMES M ET F A NICE

Sur 4 judokas présents : 2 podiums

Manon ADAMO ceinture marron 3ème en moins de 52kg

Timéo QUERO ceinture bleue 1er en moins de 60kg

18/03/18 CIRCUIT LOISIRS 3ème DIVISION M ET F A SAINT LAURENT DU VAR

Sur 1 judoka présent

Caroline VIGNON 1er dan 3ème en moins de 70kg

24/03/18 TOURNOI INTERNATIONAL DE BREME ET BADENKENBURG ALLEMAGNE

Sur 3 judokas Carrossois représentant le pôle espoir Nice : 1 podium

Mélissa LUCE 1er dan 1ère en moins de 40kg, notons la 7ème place de Clément LE ROY en moins de 60kg

25/03/18 CIRCUIT LOISIRS CADETS M ET F A MANDELIEU

Sur 6 judokas présents : 2 podiums,

Marius ROCCHIETTA 1er dan 1er en moins de 55kg

Maxime DUHAMEL ceinture marron 3ème en moins de 90kg

07 et 08/04/18 CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS M ET F A CLERMOND FERRAND

Sur 5 judokas sélectionnés : 1 podium,

Clément LE ROY 2ème dan 3ème en moins de 60kg

Notons les 5ème places de Mathieu GANET et Mélissa LUCE et la 7ème place de Brandon DUMONT

15/04/18 COUPE DEPARTEMENTALE KATA ET CRITERIUM BENJAMIN M ET F A SAINT MARTIN DU VAR

Sur 17 judokas présents : 7 podiums,

Serena LAMARLE ceinture jaune orange 3ème

Arthur FANANA ceinture orange 3ème

Lucas VIGNOLLE ceinture orange 3ème

Keyrian BAGNOL ceinture jaune orange 3ème

Modhi MATAEV ceinture orange 3ème

Mohamed BELAOUINAT ceinture orange 2ème

Amine KHEBABZA ceinture orange 2ème

Manon ADAMO et Alexis YACOUB ceintures marron 1er à la coupe KATA sélectionnés en équipe départementale

22/04/18 COUPE DE PRINTEMPS MINIMES M ET F A SAINT RAPHAEL

Sur 3 judokas présents : 1 podium

Manon ADAMO ceinture marron 3ème en moins de 52kg

19/05/18 CIRCUIT LOISIRS 3ème DIVISION M ET F A SORGUES ET EXAMEN REGIONAL D’ARBITRAGE

Sur 1 judoka présent : 1 podium,

Caroline VIGNON 1er dan 3ème en moins de 70kg

Sur 2 judokas à l’arbitrage : Rania DRID et Clément LE ROY 2ème dan passent arbitre régional F2

20/05/18 SELECTION FRANCE CADETS 2ème DIVISION M ET F A SORGUES

Sur 3 judokas présents : 2 podiums

Marius ROCCHIETTA 1er dan 2ème en moins de 55kg

Maxime DUHAMEL ceinture marron 1er en moins de 90kg

Sélectionnés à la coupe de France,

notons la 5ème place de Timothée SANCHEZ

 

 

 

 

 

 

Calendrier

PHOTOS

Coupe Intra-Club 2Coupe Intra-Club 2Coupe Intra-Club 2Coupe Intra-Club 2Coupe Intra-Club 2