Se connecter
Résultats 2018_2019

Résultats 2018_2019


Toute l'association

CARROS JUDO

RESULTATS (PODIUMS) SAISON 2018 / 2019

30/09/18 CIRCUIT LOISIRS TOURNOI DES CHATAIGNES CADETS M ET F AU LUC

Sur 4 judokas présents, 3 podiums :

DUHAMEL Maxime ceinture marron 1er en moins de 90kg

ROCCHIETTA Marius 1er dan 1er en moins de 55kg

SANCHEZ Thimothé ceinture marron 3ème en moins de 65kg

05/10/18 TOURNOI NATIONAL JUNIORS M ET F A CORMELLES LE ROYAL

Sur 4 judokas présents, 0 podium :

Notons la bonne 5ème place de DUMONT Brandon en plus de 100kg

18/11/18 1er CRITERIUM BENJAMIN M ET F A SAINT MARTIN DU VAR (groupes morphologiques)

Sur 13 judokas présents : 10 podiums

QUERO Iloha ceinture orange verte 2ème

GAIDA MAJOIB Lyna ceinture jaune orange 2ème

BOLUKYAN Maîna ceinture verte 3ème

PODDA Amandine ceinture verte 3ème

ROBINI Bastien ceinture orange 3ème

NAJI Marouanne ceinture orange 3ème

BONET Mathuas ceinture orange 2ème

RONGERE Nathan ceinture orange verte 3ème

LAPLANETA Tom ceinture verte 3ème

KHEBABZA Amine ceinture orange verte 2ème

25/11/18 EXAMEN KATA A MARSEILLE BOUGAINVLLE

Sur 5 candidats : 4 réussites de Kata pour le 2éme dan

VIGNON Caroline 

SANCHEZ Lorenzo

SANCHEZ Florian

BEAUCLAIR Guillaume

02/12/18 COUPE DEPARTEMENTALE MINIMES M ET F A CANNES

Sur 1 judoka présent : 1 podium

QUERO Timéo ceinture marron 1er en mois de 66kg

02/12/18 PASSAGE DE GRADE SHIAI M ET F A MARSEILLE

José ROLFO marque 50 points et devient ceinture noire 1er dan (N° 63 du club)

12/01/19 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS M ET F A SAINT LAURENT DU VAR

Sur 5 judokas présents : 3 podiums

YACOUB Alexis ceinture marron 3ème en moins de 45kg

ROCCHIETTA Marius 1er dan 1er en moins de 55kg

DUHAMEL Maxime ceinture marron 1er en moins de 90kg

12/01/19 CIRCUIT LOISIR REGIONAL MINIMES M ET F A APT

Sur 1 judoka présent : 1 podium

QUERO Timéo ceinture marron 1er en moins de 66kg

20/01/19 CHAMPIONNAT REGIONAL JUNIORS M ET F A CANNES

Sur 4 judokas présents : 1 podium

VIGNON Caroline 1er dan 3ème en moins de 70kg

Sélectionnée à la demie finale de France ainsi que BELAOUINAT Youcef 5ème

20/01/19 CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS M ET F A CANNES (groupes morphologiques)

Sur 10 judokas présents : 6 podiums, sélectionnés au critérium régional benjamins

QUERO Ilhoa ceinture orange verte 1ère

NAJI Marouanne ceinture orange 2ème

KHEBABZA Amine ceinture orange verte 2ème

VIGNOLLE Lucas ceinture orange verte 1er

RONGERE Nathan ceinture orange verte 2ème

GAIDA MAJHOUB Lyna ceinture jaune orange 3ème

02/02/19 DEMIE FINALE DE FRANCE JUNIORS M ET F A VITROLLES

Sur 4 judokas sélectionnés 1 podium

DUMONT Brandon ceinture marron 1er en plus de 100kg,

Sélectionné au championnat de France juniors

03/02/19 COUPE REGIONALE MINIMES M ET F A VITROLLES

Sur 1 judoka sélectionné : 1 podium,

QUERO Timéo ceinture marron 1er en moins de 66kg

Sélectionné à la coupe de France minimes

16/02/19   1ère DEMIE FINALE DE France CADETS M ET F A LA MOUTONNE

Sur 4 judokas sélectionnés : 2 podiums

ROCCHIETTA Marius 1er dan 1er en moins de 55kg

DUHAMEL Maxime ceinture marron 1er en moins de 90kg

Sélectionnés au championnat de France cadets

23/02/19 REMISE DE MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET SPORTS A NICE

Marcel GODFRIN reçoit la médaille d’argent de la jeunesse et des sports et de l’engagement associatif.

09/03/19 CIRCUIT 3ème DIVISION M ET F A SISTERON

Sur 3 judokas présents : 1 podium

VIGNON Caroline 1er dan 1ère en moins de 70kg

10/03/19 CIRCUIT MINIMES M ET F A SISTERON

Sur 1 judoka présent : 1 podium

QUERO Timéo ceinture marron 1er en moins de 66kg

17/03/19 CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS M ET F A MOUANS SARTOUX (groupes morphologiques)

Sur 10 judokas présents : 4 podiums, sélectionnés au critérium régional benjamins

QUERO Ilhoa ceinture orange verte 1ère

KHEBABZA Amine ceinture orange verte 2ème

RONGERE Nathan ceinture orange verte 1er

PODDA Amandine ceinture verte 3ème

31/03/19 EXAMEN D’ARBITRAGE A VILLEBON

ROCHIETTA Marius 1er dan réussi son examen et devient arbitre F2 (régional)

06/04/19CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS M ET F A VENCE

Sur 3 judokas sélectionnés : 1 podium

VIGNON Caroline 1er dan 3ème en moins de 70kg sélectionnée pour la demie finale de France

07/04/190 CIRCUIT LOISIRS REGIONAL CADETS M ET F A VENCE

Sur 3 judokas présents : 1 podium

SANCHEZ Thimothé ceinture marron 3ème en moins de 66kg

28/04/19 CIRCUIT MINIMES M ET F COUPE DE PRINTEMPS A St RAPHAEL

Sur 1 judoka présent : 1 podium

QUERO Timéo ceinture marron 2ème en moins de 66kg

11/05/19 COUPE REGIONALE 2ème DIVISION CADETS M ET F A AIX EN PROVENCE

Sur 1 judoka présent, 1 podium :

SANCHEZ Thimoté ceinture marron 2ème en moins de 65kg sélectionné au de France cadets 2ème division

11/05/19 COUPE REGIONALE JUNIORS SENIORS 3ème DIVISION M ET F A AIX EN PROVENCE

Sur 2 judokas présents, 1 podium :

VIGNON Caroline 1er dan 2ème en moins de 70kg sélectionnée au France 3ème division

12/05/19 CRITERIUM REGIONAL BENJAMIN M ET F A AIX EN PROVENCE

Sur 5 judokas présents, 2 podiums :

QUERO Iloha ceinture verte 1ère en moins de 44kg

RONGERE Nathan ceinture verte 3ème en moins de 38kg

Calendrier

Dernières photos

Remise 2éme Dan à Caroline VIGNONRemise 2éme Dan à Caroline VIGNONRemise 2éme Dan à Caroline VIGNONRemise 2éme Dan à Caroline VIGNONRemise 2éme Dan à Caroline VIGNON